Descubrí la diversión de fabricar tu propia masa casera con nuestro Kit de 2 kg. Ideal para proyectos educativos, experimentos científicos y actividades creativas, este kit permite preparar masa de manera segura, económica y totalmente personalizable.
Contenido del kit:
• Colorante alimentario para personalizar los colores de la masa
• Alumbre molido fino y de alta pureza
• Instructivo detallado para preparar la masa con 1 kg de harina, rendimiento: más de 2 kg de masa
Beneficios y usos sugeridos:
• Materiales no tóxicos de alta calidad, seguros para niños y adultos
• Permite experimentar con mezclas, soluciones y consistencias, ideal para ciencias y creatividad
• Ahorra costos al fabricar tus propias masas y controlar colores y texturas
• Perfecto para actividades en aula, talleres, laboratorios y proyectos creativos
Kit para fabricar masa - 2 k
138-2 k
$ 406
Envíos
- PQuick - Entrega a Montevideo: Costo normal: $ 210.
- PQuick - Entrega a Zona Metropolitana: Costo normal: $ 280.
- PQuick Interior 5 días hábiles - Zona 1: Costo normal: $ 300.
- PQuick Interior 5 días hábiles - Zona 2: Costo normal: $ 320.
- PQuick Interior 5 días hábiles - Zona 3: Costo normal: $ 350.
- Al interior del país, Empresa a elección- Paga envío al recibir: El costo de envío depende de la compra.
- DePunta Montevideo: Costo normal: $ 397.
- DePunta Interior (Canelones y Maldonado): Costo normal: $ 397.
Cambios y Devoluciones
Todas las compras realizadas tienen un plazo de 30 días para su cambio.
Ver mas Medios de pago
Características
Descripción

